Житель Саратова был осужден за оскорбление полицейского в присутствии посторонних граждан. Об этом 28 апреля информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Так, 46-летний Константин Чернышов был признан виновным по статье 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
Суд установил, что 22 марта 2016 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов на улице Новоузенской. Он препятствовал деятельности медсестры, которая приехала на карете «скорой помощи» по вызову его соседей по лестничной клетке.
В связи с этим по данному адресу были вызваны сотрудники полиции, которые обнаружили Чернышова нарушающим общественный порядок возле дома. Мужчина не отреагировал на замечания представителей власти и оскорбил одного из них нецензурной бранью в присутствии посторонних.
Нарушитель общественного порядка был задержан полицейскими и на него заведено уголовное дело. Согласно приговору суда, Константину Чернышову было назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.