Радаев о работе балаковских чиновников с дольщиками: Вы опять тру-ля-ля!

0
1316

Глава региона потребовал от чиновников на местах не тянуть, а начинать строительство проблемных домов.

Напомним, в правительстве региона продолжается очередная встреча Валерия Радаева с обманутыми дольщиками. Также участие в мероприятии принимают сотрудники правоохранительных органов, а главы городов Саратова, Энгельса и Балаково докладывают о положительных изменениях в решении проблем дольщиков.

С докладами выступили главы Балаковского и Энгельсского района. В частности глава Энгельсского района Александр Стрелюхин сообщил, что в Энгельсе новых проблемных домов нет. «Пока решаем вопрос вопрос по двум ЖСК. По первому подрядчик найден, работы по договору начнутся 15 сентября. По другому до этого времени получим разрешения на работы, ожидаем суд», — уточнил Александр Михайлович.

Валерий Радаев попросил уточнить, когда закончится строительство домов. Стрелюхин отметил, что по первому дому завершат — в первом полугодии 2018 г., второй начнут в те же сроки, а завершат уже к концу 2017 г.

И.о. главы Балаковсокго  района Дмитрий Поперечнев был не так оптимистичен в прогнозах:

— На один дом нам требуется больше 40 миллионов рублей. Часть из работ муниципалитет возьмёт на себя. Непроданные квартиры принесут прибыль в 9 миллионов, их и потратит муниципалитет. Работы пока начать не можем.

— Почему? Деньги же есть, — спросил Радаев.

Докладчик заявил, что для этого требуется согласование с инвестором. Потом Дмитрий Поперечнев сообщил, что по другим причинам не могут начать и другую стройку. Глава региона обвинил чиновников в пустословии.

— Вы опять в расчетах демагоги, вы опять в тру-ля-ля, а надо делами заниматься. Мы в разговорах по Балакову уже два месяца, хотя начало было оптимистичное. Найден инвестор? Стройте! Не ждите, — заявил глава области.

Между тем, во время доклада главы города Саратова Валерия Сараева одна из дольщиц ЖСК «Рубин» на улице Огородной уличила спикера в неточности.  

— Вот у вас в презентации и на словах сказано, что согласно дорожной карте получение разрешения на строительство блок секции «г» запланировано на май 2018 год. Секцию уже построили. Я уже там живу! — заявила участница встречи.

Валерий Сараев извинился и сказал, что в презентацию невольно вкралась досадная ошибка. 

Напомним, по инициативе Валерия Радаева проблемы дольщиков решают депутаты Государственной думы. Кроме того, по его поручению были созданы рабочие группы по решению этого вопроса. Главе региона и депутатам оказывает помощь председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Фото: Михаил Егоров