На Театральной площади Саратова 9 ноября состоялась выставка специальной дорожно-эксплуатационной техники. Ознакомились с готовностью техники и спецслужб к зимнему периоду и сопутствующим снегопадам губернатор региона Валерий Радаев, глава Саратова Валерий Сараев, а также городские чиновники.
Осмотрев спецтехнику и пообщавшись с рабочими губернатор отметил, что в текущем году проблем, которые возникают каждую зиму, быть не должно.
«Мы должны сделать все возможно, чтобы обеспечить безопасность города. Чтобы не было неожиданностей. Мы убедились, что люди и техника есть, но нужно подключать больше управляющих компаний. Кроме того, мы должны поддерживать порядок во дворах. Период зимний не 10 дней, а долгий, поэтому нужно мобилизовать все возможности. Техника должна использоваться круглосуточно, когда это необходимо. При таком подходе у нас должно все получится. Нас не должна пугать зима», — подчеркнул Радаев.
В свою очередь, Валерий Сараев сообщил, что зимой город от снега будут убирать 272 единицы техники. Также, по словам главы города, в Саратове 20 тракторов из Москвы будут работать в круглосуточном режиме.
«Город разбит на маршруты, чтобы все было отлажено, и работа велась максимально эффективно», — добавил Сараев.
[ngg_images source=»galleries» container_ids=»2371″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»50″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Show slideshow]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»1000″]