Расим Кузяхметов: Курбан-байрам отмечается в течение трех дней

0
149

Вчера мусульмане начали отмечать главный исламский праздник Курбан-байрам.

Традиционно ранним утром нашу саратовскую мечеть посетило много людей — и здание, и двор заполнились тысячами верующих.

Я провел праздничную хутбу, напомнив братьям о глубоком смысле этого праздника, который берет начало со времен пророка Ибрахима (алейхи салям). Его история учит нас настоящей покорности Всевышнему, демонстрирует любовь Создателя к людям и служит назиданием в воспитании праведного молодого поколения.

В эти благословенные дни нас поздравили руководители общественных и религиозных организаций различных регионов нашей страны, представители местной и федеральной власти.

Праздник отмечается в течение трех дней. Мусульмане приносят в жертву животных, угощают друг друга, навещают родственников, больше времени уделяют семье и благотворительности.