Близятся к завершению ремонтные работы на дорогах области. Напомним, губернатором Саратовской области Валерием Радаевым 2015 год был объявлен «Годом дорог».
Стояла цель – максимально сконцентрировать финансовые возможности региона на дорожной деятельности. Дорожный фонд-2015 области вырос в два раза в сравнении с прошлым годом, и составил 6 миллиардов рублей.
«Это позволило комплексно подойти к решению дорожных вопросов, от усилий по сохранению дорог, область перешла к приведению дорог и мостов в нормативное состояние, за счет проведения ремонта, капитального ремонта, реконструкции и строительства трасс», — отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
Стоит отметить, что в этом году проводится большой объем дорожных работ по всем направлениям региона, охвачены практически все районы области. Дороги, которые были включены в ремонт этого года, выбирали с учетом наиболее значимых социальных направлений и наиболее грузонапряженных автомобильных дорог.
Всего по региональным дорогам области в этом году планировалось реконструировать 20,5 километров дорог, отремонтировать порядка 90 километров дорог. На региональных дорогах выполнено более 1 миллиона квадратных метров ямочного ремонта, охватившего около 70% дорог, нанесена дорожная разметка, проведены другие виды работ по содержанию дорог и мостов.