Новый мэр Саратова по предложению депутата Госдумы Николая Панкова возглавит группу по инвентаризации городского имущества.
Как сообщил Панков, если рабочую группу возглавит Татьяна Карпеева, чья кандидатура была одобрена ранее, то в ревизионной работе могут возникнуть проблемы. Связаны они с тем, что у Карпеевой недостаточно властных полномочий: она сама является заместителем главы администрации по градостроительству и архитектуре администрации и не сможет отдавать поручения таким же замам. Исаев с такими доводами согласился и взял руководство группой на себя.
Председатель Общественной палаты региона Александр Ландо напомнил, что когда стали заниматься обманутыми дольщиками, «стали всплывать такие вещи, что диву даешься». Так, в областном центре с 2007 года на торгах было продано 420 объектов недвижимости. Об этом рассказала членам рабочей группы председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова. По ее словам, общая площадь ушедшей с молотка собственности составляет 50 тыс. кв. м на сумму 816 млн руб.
Николай Панков также предложил включить в состав комиссии представителей Следственного комитета и полицейских. Напомним, рабочая группа будет собираться не реже одного раза в неделю.
Фото: Григорий Леорда