Роман Чуйченко: Центральную библиотеку Маркса ждет масштабный ремонт

Центральную библиотеку Маркса в этом году ждет масштабный ремонт. Первый с 1978 года, когда здание было сдано в эксплуатацию. Средства в размере более 7 млн рублей поступят по федеральному проекту.

Выполнить работы необходимо до начала туристического сезона. Библиотека находится в шаговой доступности от площади «Хлебная пристань» — городской достопримечательности, появившейся также благодаря участию в федеральном проекте.

Здесь же будет располагаться причальный комплекс для судов на подводных крыльях «Валдай», которые в рамках проекта Вячеслава Володина будут перевозить пассажиров между городами Саратовской области. Поток туристов в перспективе увеличится ещё больше.

Библиотека обеспечивает туристов познавательными выставками. А также ее работники разработали аудиогид по городу. Этот аудиогид предложен турагентствам для привлечения гостей в город.

Уже в феврале планируется определиться с подрядчиками. И немедленно начать работу.