От жителей Ленинского района стали поступать жалобы на работу ГУЗ «СГМП №1», бывшей поликлиники №17.
Результаты тестирования на Covid-19 готовят дольше положенного времени, возникают трудности с вызовом врача на дом, очереди на прием к терапевту – эти проблемы чаще всего были указаны в сообщениях.
Во время посещения поликлиники в личной беседе пациенты многие жалобы подтвердили. Они рассказали, что в очереди к терапевту приходится проводить по несколько часов. Такой подход в оказании медицинской помощи неприемлем.
Главному врачу поручил немедленно исправить ситуацию. Применение экспресс-тестов позволит ускорить процесс выявления коронавируса у заболевших.
С учетом эпидемиологической обстановки региональное здравоохранение работает в напряженном режиме.
Понимаю, что во многих медицинских учреждениях в настоящий момент существуют подобные проблемы. Над их решением нужно работать.
Обязательно проеду остальные поликлиники. Особое внимание уделю тем учреждениям, на которые поступят жалобы. Буду разбирать каждое обращение.