Сегодня, 30 мая, компания «Саратовские авиалинии» лишилась права перевозки пассажиров.
Росавиация аннулировала сертификат у компании. У многих туристов это вызвало определенную тревогу. Но это сделано для их же собственной безопасности.
По информации министерства транспорта РФ, перевозчик продемонстрировал формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании.
Напомним, что Росавиация пошла на такой шаг по итогам внеплановых проверок, организованных в связи с катастрофой 11 февраля.
В Саратовской области начала работу «горячая линия» по вопросам возврата приобретенных билетов на рейсы АО «Саратовские авиалинии».
Клиенты компании по вопросам расторжения договора воздушной перевозки и возмещения убытков могут обращаться с 10:00 до 17:00 по местному времени.
Минтранс поручило Росавиации создать оперативный штаб, чтобы избежать возникновения кризисной ситуации.
Отметим, что маршрутная сетка «Саратовских авиалиний» состояла из 18 регулярных направлений.