Мужчин задержали во время патрулирования охотугодий в Краснокутском районе.
Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в пресс-службе Росгвардии, сотрудники вневедомственной охраны и представители комитета охотничьего хозяйства и рыболовства провели инспектирование территорий во время открытия нового сезона охоты в области.
— Такие мероприятия дисциплинируют охотников с оружием. Они будут проводиться в течение всего сезона, — отметил начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии подполковник Анатолий Волгуцков.
В результате патрулирования стражи правопорядка поймали трех охотников, которые нарушили правила хранения и ношения оружия и боеприпасов к нему. Кроме того, злоумышленники не соблюдали правила охоты в регионе.
Незаконное оружие у нарушителей изъяли. В настоящее время их привлекли к административной ответственности.
Фото: пресс-служба Росгвардии.