С начала года сотрудники Приволжской железной дороги поймали 12 «зайцев»

ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания» с января 2016 года проводит профилактические мероприятия, которые направлены на исключение безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения.

«На участках Саратов – Аткарск – Ртищево, Саратов – Тарханы – Сенная, Саратов – Анисовка, Саратов – Карамыш – Овражная было проведено 17 рейдов, в том числе совместно с транспортной полицией. В ходе них сотрудники компании проверяли документы у пассажиров при посадке, а также непосредственно в пути следования пригородных поездов», — рассказали в пресс-службе организации.

Так, в за 2 месяца текущего года в поездах пригородного следования было выявлено несколько безбилетников и составлено 12 актов на граждан, отказавшихся от приобретения проездного документа (билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ минимальная сумма штрафа на территории Саратовской области составляет 950 рублей.