В эфир «Первого канала» 3 апреля вышел выпуск программы «Время», один из сюжетов которого был посвящен плохим дорогам в России. В начале выпуска новостей ведущая задается вопросом: «как дальше ехать?» По ее словам, в российских городах снег сошел вместе с дорогами. В список населенных пунктов с наиболее плохими дорогами вошли Воронеж, Омск, Екатеринбург, Псков, Челябинск, а также Саратов. Однако, стоит отметить, что корреспондент «Первого канала» обратила внимание телезрителей на то, что состояние дорожного покрытия в Саратове далеко не самое плохое: «Бывает хуже. Омск превратился в сибирскую Венецию».
Корреспондент «Первого канала» Георгий Олисашвили в своем сюжете уделил внимание улице Огородной в Заводском районе Саратова.
Напомним, две недели назад на улице Огородная саратовец решил самостоятельно отремонтировать ямы, привезя в багажнике своего автомобиля кирпичи.