Запуск маршрутов №№ 8, 9 и 10 в областном центре проанализировал профильный ТГ-канал «Трамваи и троллейбусы Саратова».
Напомним, паблик модерируется профессионалами, поэтому не прислушаться к их авторитетному мнению было бы неправильно.
Приводим аналитику целиком, без купюр. Будем рады также опубликовать и контраргументы, если таковые поступят.
«1 мая 2025 года произошло поистине знаковое событие, которое все мы так ждали — состоялся запуск движения по реконструированной трамвайной линии от Детского парка до Комсомольского поселка (маршруты №№ 8, 9, 10), при этом на маршрутах №№ 8 и 9 полностью обновился подвижной состав. Такому свидетельству прогресса на нашем электротранспорте нельзя не порадоваться, ведь ничего подобного саратовский трамвай не видел очень долгое время. Последняя крупная партия (23 шт.) новых трамвайных вагонов к нам приходила в 2008 г, а полноценные ремонты инфраструктуры целиком хотя бы одного маршрута не осуществлялись с еще более давнего времени.
Жители и гости города имеют возможность оценить плавность хода, малошумность, современную эргономику и оформление салонов новых трамвайных вагонов производства компании ПКТС, и подавляющее большинство их отзывов очень похвальны. На реконструированной линии пока сохраняется ряд незаверешенных работ, в основном касающихся благоустройства прилегающих объектов, но также и самих рельсовых путей, из-за чего пока что движение осуществляется с уменьшенной скоростью. Выражаем надежду, что в обговоренные сроки все проблемы будут устранены, и тогда маршруты смогут заработать с предусмотренными графиками показателями: время оборотного рейса по 8-му маршруту — 48 минут, по 9-му — 54 минуты (время указано без учета стоянки на конечной остановке).
Однако считаем нужным сказать, что под определение «скоростной трамвай» наши маршруты попасть не могут.
Согласно СП 98.13330.2018 «СНиП 2.05.09-90 Трамвайные и троллейбусные линии» (п. 3.33, 3.36) скоростными могут считаться только линии, обеспечивающие среднюю скорость не менее 21 км/ч, рассчитываемую путем деления всей протяженности маршрута на всё время пробега по нему (включающее время стояния на остановках). Несмотря на то, что этот критерий был понижен по сравнению с предыдущим, разработанным еще в советские времена, по которому скоростным трамвай мог считаться только при средней скорости движения с учетом остановок не менее 24 км/ч, наши маршруты и в него не укладываются.
Протяженность маршрута № 8 составляет 13,6 км, маршрута № 9 (в текущем варианте — до ост. «Детский парк») — 15,4 км. Для обеспечения средней скорость в 21 км/ч надо чтобы оборот по 8-му маршруту происходил за 38 минут, а по 9-му — за 44 минуты.
Это, очевидно, недостижимо с имеющимся количеством остановок (мало изменившимся с предыдущих времен) и учитывая ограничения скорости на всех кривых и уклонах согласно правилам технической эксплуатации трамвая.
Но во что бы то ни стало гнаться за этим показателем, отменяя значительное количество остановок, и не нужно, ведь это может только оттолкнуть пассажиров, особенно учитывая сохраняющиеся параллельно идущие автобусные маршруты.
Считаем, что в текущих условиях графиковые показатели являются достаточно приемлемыми для комфорта проезда пассажиров, главное, чтобы они как можно тщательнее соблюдались. Отдельную надежду возлагаем на систему приоритетного проезда трамваями регулируемых перекрестков (т. н. «зеленую улицу»), которую также обещают запустить в скором будущем. Она должна позволить сократить время проезда наиболее затруднительных для движения перекрестков и участков, особенно, на совмещенном полотне на улицах Слонова и Степана Разина.
Еще один важный момент – необходимость запуска сквозного маршрута от Комсомольского поселка до Мирного переулка, о котором мы писали недавно. Причем речь идет не про «экспериментальные» два трамвая на весь маршрут с интервалом более 40 минут, а про полноценный запуск беспересадочного маршрута.
Мы призываем как можно скорее начать ремонт линии трамвая 10-го маршрута по улице Клочкова, за исключением недавно замененных рельс в кольце «Октябрьский поселок». За годы бездействия во многих местах ее состояние заметно ухудшилось, и сейчас трамваи 10-го маршрута вынуждены проезжать ее с еще меньшей скоростью, чем прежде.
Масштабный ремонт необходим и линиям маршрутов №№ 2, 5, 7, запуск движение по которым не следует надолго откладывать».