Саратовец вовремя не возместил ущерб за ДТП и лишился автомобиля «Шевроле Круз»

Житель Саратова лишился Chevrolet Cruze из-за долга в 118 тысяч рублей после автомобильной аварии.

В Саратове судебные приставы арестовали и продали на торгах автомобиль «Шевроле Круз» за долги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка ФССП.

Инцидент произошел в одном из городских дворов: девушка, севшая за руль иномарки своего парня, врезалась в припаркованный «Хендэ Элантра». Владелец «Шевроле» обещал возместить ущерб, но слово не сдержал, и пострадавший обратился в суд.

Несмотря на то, что за рулем был другой человек, ответственность за ущерб в 118 тысяч рублей суд возложил на владельца автомобиля. Мужчина выплачивать долг добровольно не стал.

Приставы арестовали счета должника и запретили регистрационные действия с машиной, но саратовец продолжал бездействовать. Тогда «Шевроле Круз» изъяли и отправили на спецстоянку, а позже реализовали на торгах. Часть вырученных средств направили на погашение ущерба, остаток вернули владельцу.

Ольга Сергеева