По факту смерти 61-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
17 января 61-летний мужчина вместе со своим 41-летним знакомым находился в своей квартире в многоэтажном доме по улице Высокой Саратова, где они выпивали. Мужчины поспорили и между ними завязалась драка.
Потерпевший упал на пол и не смог самостоятельно подняться, после чего через время скончался. Воспользовавшись беспомощным состоянием хозяина квартиры, злоумышленник похитил имущество потерпевшего и покинул дом.
41-летний подозреваемый задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение. Вину он признал и раскаялся в содеянном.
По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.