Саратовец, незаконно торговавший алкоголем, пытался подкупить полицейского

0
946

Житель Саратова попался на взятке полицейскому. Как сообщает СУ СК по Саратовской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 12 февраля 2016 года 54-летний мужчина пытался дать сотруднику полиции взятку в размере 1000 рублей.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к уголовной ответственности и прекращение проведения в отношении него проверочных мероприятий, направленных на пресечение незаконной торговли спиртосодержащей продукции, не соответствующей требованиям безопасности здоровья потребителей», — сообщили в пресс-службе СУ СК.

Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.