Саратовец получил срок за неуплату алиментов

0
709

Это не первое его наказание. 

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в УФССП, саратовец будет отбывать наказание за неисполнение родительских обязанностей.

В Службе рассказали, что мужчина должен был финансово поддерживать содержание несовершеннолетнего сына, однако средства не переводил и накопил долг более 250 тысяч рублей. Тогда приставы привлекли его к административной ответственности, но и это не заставило безответственного отца задуматься.

Тогда представители исполнительной власти завели уголовное дело на неплательщика, а после суд приговорил его к шести месяцам лишения свободы условно.

— Однако отбыв назначенное ему наказание, мужчина продолжил игнорировать выплату алиментов. Не повлияло на него и повторное привлечение к административной ответственности, — сообщили в УФССП.

В настоящее время злостного алиментщика снова лишили свободы на семь месяцев, а также описали его ВАЗ для реализации. Автомобиль продать не удалось и тогда мать ребенка забрала его в счет погашения долга.