Саратовец получил срок за сбыт синтетики

0
625

Он сотрудничал со следствием для раскрытия преступления.

Как рассказали интернет-изданию «Новости Саратова» в областной прокуратуре, 29-летний саратовец признан виновным в незаконном сбыте наркотиков.

В мае мужчина через интернет-мессенджер договорился с неизвестными быть наркокурьером. Он получил информацию о тайнике, забрал оттуда PVP – производное наркотического средства N – метилэфедрон и привез в квартиру, где хранил для сбыта. Часть вещества он спрятал по «закладкам» в Заводском районе, но был задержал правоохранителями.

Во время осмотра местро происшествия стражи порядка изъяли 28,99 граммов психотропного наркотика. На допросе подсудимый признал вину.

В настоящее время суд приговорил злоумышленника к шести годам в исправительной колонии строгого режима.