Саратовская область обогнала Москву и Московскую область

0
1219

Саратовский регион укрепился в рейтинге социально-политической устойчивости субъектов федерации.

Такие выводы делает на основании исследования сентябрьских событий фонд «Петербургская политика».

Саратовская область признана регионом со средней устойчивостью (6,5 балла (+0,2). Это способствовали открытие губернатором Валерием Радаевым первой солнечной электростанции в Пугачевском районе, открытие в Энгельсе легкоатлетического манежа, передача Радищевскому музею здания товарной биржи и создание территории опережающего социально-экономического развития в Петровске с назначением экс-начальника регионального ГУ МВД Сергея Аренина на должность сенатора.

Повлиять на это не смогли даже отставка главы Саратова Валерия Сараева и отстранение от работы 10 председателей территориальных избирательных комиссий в Саратове и регионе.

По этому показателю Москва и Московская область находятся рядом с Саратовской областью, даже немного уступая нашему региону.

Фото: Валентина Варцаба