Саратовская область ввела санкции против Пензы

0
2087

На территории Саратовской области до 24 июня 2016 года введены ограничения для Пензенской области. Карантин введен в связи с угрозой заноса и распространения заболевания свиней африканской чумой.

«Запрещен ввоз живых свиней, свиноводческой продукции и кормов. Исключение составляет свиноводческая продукция, произведенная на предприятиях, отнесенных к высшим зоосанитарным статусам (III, IV-компартменты), и либо прошедшая термическую обработку (> 70 градусов Цельсия в толще продукта в течении более 20 минут), либо при условии проведения исследования на АЧС проб, отобранных из предполагаемой к отправке партии», — сообщили в пресс-службе управления ветеринарии Правительства Саратовской области.

Ввоз указанной продукции свиноводства может осуществляться только по согласованию с главным государственным ветеринарным инспектором региона.