В Саратовской области 260 военнослужащих начали онлайн-собеседования в рамках программы «Наши герои». Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Роман Бусаргин.
За первые дни мая 16 бойцов уже прошли оценку экспертов. Один из них – подполковник Станислав Л., награждённый медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью Жукова. Он планирует после возвращения заниматься развитием инфраструктуры и детского спорта в регионе.
Эксперты изучают профессиональные навыки, образование и пожелания участников, чтобы подобрать им наставников из числа потенциальных работодателей, включая госструктуры. Программа помогает бойцам адаптироваться к гражданской жизни и реализовать себя в мирной деятельности.