Саратовские дольщики: дом сдан, а заселиться все равно не можем

0
1080

Жители саратовского долгостроя пожаловались на то, что не могут въехать в свои законные квартиры даже после введения дома в эксплуатацию.

«Дом сдан, а застройщик не отдает квартиры жильцам!» — сообщают в соцсетях дольщики.  В то время, как дом уже полностью готов к заселению.

Ранее мы сообщали, что в Саратове введен в эксплуатацию дом, входивший в реестр «проблемных». Это дом № 14, расположенный в Кировском районе пос. Солнечный-2.

Напомним, в 2012-2014 годах строительство жилого дома велось низкими темпами, а затем было остановлено. В марте 2015 года объект включен в реестр «проблемных» многоквартирных домов, расположенных на территории Саратовской области. В сентябре 2015 года с подрядчиком заключен договор подряда на проведение строительно-монтажных работ, составлен календарный план-график мероприятий и работ по завершению строительства объекта.

«В связи с возобновлением строительства и отсутствием признаков банкротства застройщика жилой дом был исключен из реестра «проблемных». В январе 2017 года объект введен в эксплуатацию», — информировало ранее Министерство строительства и ЖКХ области.

«Застройщиком которого является КПСО «ГОСЖИЛСТРОЙ». Дом введен в эксплуатацию еще в начале января, но жильцы до сих пор не получили заветные ключи!» — уточняют владельцы пустующих квартир (орфография автора сообщения сохранена).

Когда интернет-издание «Новости-Саратова» попыталось выяснить причину этой ситуации, оказалось, что сами жильцы не подписывают акты сдачи-приемки, аргументируя их различными недоделками со стороны застройщика.