Саратовские казаки продемонстрировали искусство фланкировки

В Саратове состоялся областной фестиваль по сценической фланкировке казачьей шашкой «БАТАЛИЦА».

Мероприятие прошло на площадке Дома культуры химиков в рамках реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на территории области.

В мероприятии приняли участие представители казачьих клубов и объединений из Саратова, Петровского, Марксовского, Перелюбского районов, а также Волгоградской области. Они продемонстрировали свои умения в деле освоения казачьей шашки и искусства фланкировки, а также обменялись опытом.

Для участников и гостей фестиваля прозвучали песни от Народного коллектива «Театр казачьей и популярной песни «Россы», а также дуэтов известных саратовских исполнителей.

По итогам проведения мероприятия все участники были награждены ценными подарками и Благодарственными письмами.

Организатором фестиваля выступил Региональный казачий культурно-спортивный центр «Булат» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений области.