Саратовские остановки проигрывают в цене Санкт-Петербургу

0
1457

Перед заседанием совета при губернаторе региона по науке и инновациям Валерий Радаев совершил экскурсию по саратовскому Институту стекла. Он осмотрел технологическую линию завода, плавильные печи и контрольный центр.

Представитель института рассказал губернатору, как именно происходит процесс изготовления стекла и какие для этого могут быть использованы материалы.

Кроме того, Валерию Радаеву продемонстрировали экспонаты, изготовленные заводом. Среди них – стеклянная стерлядь, изображенная на гербе Саратовской области, бронебойный шкаф. Отдельный интерес у губернатора вызвала автобусная остановка.

«А почему для Саратова не вы поставляете, а Санкт-Петербург?», – спросил Валерий Радаев у представителей завода, на что получил ответ, что Институт стекла проиграл тендер. «А сколько стоит такая остановка? 160 тысяч? Недорого», – отметил губернатор.

Саратовский институт стекла был организован в 1960 году. Предприятие активно выпускает продукцию, проводит научные исследования, участвует и организует международные выставки и конференции.