Житель областного центра бросил в приехавших к нему домой стражей порядка взрывное устройство.
Полицейские получили 2 июня ориентировку на саратовца 1966 года рождения, который подозревается в незаконном хранении оружия. Правоохранители приехали к злоумышленнику по месту его жительства в Ленинском районе Саратова.
«По прибытию на место проживания подозреваемого, сотрудники полиции вместе с понятыми пояснили ему цель визита и предоставили соответствующие документы, подтверждающие полномочия на проведение обыска в домовладении мужчины», — сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в ГУ МВД по Саратовской области.
Ничего не подозревавший хозяин дома, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отреагировал агрессивно.
Преступник кинул в сторону оперативников и присутствовавших на месте понятых предположительно гранату, которая разорвалась на месте.
Оперативники, проявив самоотверженность, закрыли телами присутствовавших понятых. Благодаря чему люди не пострадали.
А вот сами сотрудники полиции получили касательные ранения. Пострадавшим от действий злоумышленника сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь.
Тем не менее подозреваемый в совершении преступления был задержан.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
За умелые и самоотверженные действия, сотрудники полиции, проявившие самоотверженность, будут поощрены.