Саратовские учителя уверены, что результаты ЕГЭ объективно отражают уровень знаний

0
1150

80% учителей 11-х классов считают, что тесты и задания по ЕГЭ отражают реальные знания учащихся. К такому выводу на основе данных соцопроса пришли эксперты  Всероссийского центра исследования общественного мнения. При этом 62% выпускников также согласны с мнением учителей.

Кроме того,  72% преподавателей вузов считают, что абитуриенты, получившие по ЕГЭ высокие баллы,  почти всегда оправдывают свой уровень знаний на вступительном экзамене или конкурсе. «Студенты первых курсов 2015-2016 гг. обучения в большинстве своем соглашаются с тем, что школьных знаний было достаточно и для сдачи вступительного экзамена/творческого конкурса (с этим согласны 66% «высокобалльников» и 58% студентов со средними баллами ЕГЭ)», — констатируют эксперты.

Стоит отметить, выпускники, основываясь на собственном опыте уверены, что использовать шпаргалки или мобильные телефоны при сдаче госэкзамена и остаться незамеченным в настоящий момент практически невозможна.