Саратовские волонтеры притворились пассажирами и протестировали новый аэропорт

Первая комплексная проверка аэропорта «Гагарин» состоялась 25 июля.

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова», в тестировании приняли участие сто волонтеров-студентов из Саратовского государственного университета. По заранее спланированному сценарию добровольцы приняли на себя роль первых «пассажиров», прошли регистрацию на рейсы, досмотр вещей, контроль и проехали на автобусе по посадочной полосе до борта самолета.

Во время тестирования, сотрудники аэропорта подготовили для волонтеров как обыденные, так и нестандартные ситуации, которые могут произойти при посадке на воздушный рейс, в том числе, предусмотрели неполадки в системе обработки багажа и регистрации пассажиров.

Подобные тестирования с максимальной проработкой возможных ситуаций станут последним этапом подготовки к эксплуатации «Гагарина».

До открытия аэропорта 20 августа запланировали еще 4 комплексные проверки, на которые будут приглашены более 800 волонтеров.