Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» выиграл дома у красноярского «Енисея» в чемпионате Единой лиги ВТБ. Встреча команд завершилась победой хозяев со счетом 90:84.
В первой и второй четвертях повел «Автодор» — 27:24 и 21:17, соответственно, в третьей красноярцы немного отыгрались — 17:23. Итог решил последний отрезок матча — 25:20 в пользу хозяев площадки.
Лучшим игроком «Автодора» в очередной раз стал Джеффри Брукс с 21 очком, а Трэвис Питерсон смог сделать дабл-дабл — 18 очков и 10 подборов. У сибиряков 21 очко набрал Алексей Вздыхалкин.
Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ саратовские баскетболисты сыграют в гостях против «Зенита» из Санкт-Петербурга.
Напомним, несколькими часами ранее другие саратовские спортсмены, футболисты «Сокола», также обыграли на домашнем поле красноярскую команду «Енисей».