Саратовский Экономбанк спасет от банкротства инвестор из Урала

0
1882

Саратовскому Экономбанку окажут финансовую помощь в виде предоставления займа в размере 7,1 млрд рублей.
Об этом стало известно в воскресение, 13 марта, от агентства по страхованию вкладов.

Для того, чтобы определить санатора для банка, ЦБ РФ провел отбор инвесторов. По итогом выборов, победу одержал уральский «Меткомбанк», входящий в группу компаний «Ренова».

Как известно, ГК «Ренова» реализует в Саратовской области такие значимые проекты, как строительство нового аэропорта, реконструкция системы теплоснабжения Саратова, а также сооружение солнечных электростанций.

Председатель правления «Меткомбанка» Дмитрий Торбенко заявил, что видит большой потенциал во взаимодействии двух крупных региональных банков.

Отметим, санатор Экономбанка стабильно входит в рейтинг ТОП-100 крупнейших российских банков по основным показателям банковской деятельности.