Саратовский министр провел мастер-класс по приготовлению ухи

0
973

В преддверии Дня Волги 18 мая саратовские журналисты отправились в пресс-тур «Волга-душа России, Саратов-сердце Волги». 

Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов поделился с участниками мероприятия секретами приготовления правильной ухи.

«Это блюдо не должно напоминать обычный рыбный суп! Для хорошей ухи требуется только речная рыба. Сначала в насыщенный бульон кладут голову и плавники, а затем — филе. И главное, не переварите «- отметил министр.

В мастер-классе также приняли участие руководитель Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко и начальник саратовского отдела Рыбоохраны Волго-Каспийского территориального Росрыболовства Евгений Орленко.

Перед дегустацией ухи чиновники провели брифинг, на котором рассказали об акциях Года экологии в Саратовской области.

Андрющенко отметил, что несколько сотен активистов, а также сотрудники природоохранных структур проводят мероприятия по очистке берегов Волги.

В момент прохождения теплохода участники пресс-тура смогли лично увидеть, как происходит очистка.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»2750″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»120″ thumbnail_height=»90″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»50″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Show slideshow]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»1000″]