Саратовский первоклассник сжег бронированный автомобиль

0
692

Ученик 1-го класса лысогорской школы Саратовской области действовал со своими подельниками.

Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в региональном ГУ МВД, компанию 7-летнему злоумышленнику составили его друзья — ученик 3-го класса и 5-классник. Все юные поджигатели проживают и учатся в Лысых горах. 

Вечером 25 октября банда мальчишек решила насолить местному 64-летнему пенсионеру. На территории базы на улице Мира малолетние хулиганы подожгли его автомашину «УАЗ-39629». Хоть машина и старая — 20 лет, но уникальная — специального типа, бронированная. Потому владелец испорченного транспортного средства оценил ущерб в 30 000 руб.

На следующий день несовершеннолетние поджигатели были задержаны стражами порядка. Мальчишки сознались в поджоге в присутствии родителей. Проводится проверка.