Саратовский полицейский получил взятку от жителя Оренбурга

0
1273

Сотрудник ДПС остановил гостя региона на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград и вынудил мужчину, нарушившего ПДД, дать 10 тысяч рублей.

По данным пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, 5 июня 2017 года полицейский полка ДПС нес службу на трассе в Воскресенском районе.

По предварительным данным, остановив машину жителя Оренбурга, он начал вынуждать нарушителя дать ему взятку, чтобы избежать административной ответственности. Мужчина согласился дать деньги, однако сразу же обратился в правоохранительные органы.

Теперь полицейскому может грозить уголовная ответственность, а представители ГУ МВД России по Саратовской области подчеркнули, что ситуация взята под особый контроль руководством Главка. В случае, если вина сотрудника будет подтверждена, ему грозит увольнение.