С 28 января по 4 февраля в Арзамасе состоялось первенство России по фехтованию среди кадетов (до 18 лет). За титул лучшего боролись 243 участника со всей страны. Об этом сообщает пресс-служба молодежной политики, спорта и туризма региона.
От Саратовской области на соревнования поехали 12 воспитанников региональной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию. Особенно хорошо смогли себя показать саратовские саблисты.
Лучшим саблистом первенства стал саратовец Константин Лоханов, после победы он был принят в команду России по фехтованию среди кадетов.
Тренируется спортсмен у заслуженного тренера РСФСР Евгения Сергеевича Голубева.
Наши девушки тоже показали класс, в соревнованиях девочек-шпажисток наша землячка Екатерина Тарасова завоевала бронзовую медаль и попала в сборную РФ по фехтованию среди кадетов.
В командном зачете наши спортсмены также отличились, заняв второе место.
.