Девушка обратилась к молодому человеку с просьбой о помощи с «дружественного» аккаунта.
Однако, как потом оказалось, страничка его знакомой была взломана мошенниками, которые и развели доверчивого парня на деньги.
В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, нашему изданию рассказали подробности аферы.
Выяснилось, что 22-летнему парню написала его знакомая и попросила скинуть данные своей банковской карты для срочной финансовой помощи. Парень не смог отказать старой приятельнице и сказал ей код смс-подтверждения. Но вскоре обнаружил, что его карта заблокирована.
Чуть позже уже у сотрудников банка потерпевший выяснил, что все деньги с карты в размере 17 000 рублей были сняты мошенниками.
Правоохранители предостерегают граждан от незамедлительной помощи в подобных случаях и рекомендуют либо связываться с просящим денег по телефону, либо задавать контрольный вопрос. В противном случае можно остаться без денежных средств.