Саратовский суд оштрафовал московское коллекторское агентство

0
754

Сотрудники нарушали закон.

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в УФССП, московское коллекторское агентство привлекли к административной ответственности.

Приставы Саратовской области выявили нарушения у фирмы по взиманию долга посредством телефонных разговоров с должниками.

— При взаимодействии с гражданами с целью взыскания с них долга от кредиторов и лиц, представляющих их интересы, не допускается взаимодействие с должником посредством телефонных переговоров более одного раза в сутки, более двух раз в неделю и более 8 раз в месяц, — сообщили в Службе.

Несмотря на это, коллекторское агентство решило не придерживаться правил, и за одну неделю пять раз позвонила должнику с целью «выбить» погашение задолженности.

Саратовский Арбитражный суд приговорила фирму-нарушителя к штрафу в 50 тысяч рублей. Руководство не согласилось с наказанием и обжаловало его, однако 12 Арбитражный суд счел приговор справедливым и апелляцию оставила без удовлетворения.