Саратовское предприятие почти год загрязняло атмосферу ядовитыми веществами

0
807

Прокуратура Заводского района проверила исполнение законов об охране воздуха.

Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в региональной прокуратуре, предприятие «Саратоворгсинтез» в ходе производства выбрасывает в атмосферу вредные загрязняющие вещества.

Отметим, что при наступлении неблагоприятных условий на источниках с газовой очисткой одного из цехов предприятия осуществлялся контроль за выбросом опасных веществ, однако во втором полугодии прошлого и в первом полугодии текущего годов выброс ядов стал абсолютно неконтролируемым, а технический осмотр очистных сооружений не осуществлялся.

Районная прокуратура завела на ответственное должностное лицо дело об административном правонарушении. В настоящее время виновному лицу назначили наказание в виде предупреждения о необходимости немедленной ликвидации выбросов опасных веществ.