Саратовца оштрафовали за отказ вернуть бракованный товар в магазин. Об этом сообщает УФССП России по Саратовской области.
Так, 36-летний мужчина купил норковый жакет, в котором скоро обнаружил брак в виде захвата меха в швы. Экспертиза подтвердила, что брак производственный. Суд обязал магазин выплатить покупателю стоимость товара, неустойку, штраф и судебные издержки в размере 460 тысяч рублей. После получения денег мужчина должен был вернуть бракованный жакет, но не сделал этого.
Гражданина дважды привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в 3 тысячи рублей. Также с должника взыскали исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей за несвоевременное исполнение решения суда.
Получив очередное требование от судебного пристава, мужчина все-таки вернул некачественный товар в магазин.