Саратовцам рассказали об изменениях в ЕГЭ

В досрочном этапе сдачи ЕГЭ приняли участие 213 человек. 

Об этом в ходе пресс-конференции на площадке «Комсомольской правды»-Саратов сообщила замминистра образования Саратовской области Валерия  Ушакова.

Досрочно ГИА сдали 9 человек.  По словам замминистра, все выпускники  успешно прошли итоговую аттестацию и получили аттестат.

Выпускники текущего года не допустили нарушений. За наличие средства связи был удален один ученик прошлых лет.

В ГИА в этом году планируют принять участие 9585 учащихся 11-х классов и 20677 обучающихся 9-х классов.

В это число входят 79 обучающихся 11 классов и 238 обучающихся 9-х классов детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в едином государственном экзамене в основной период зарегистрировано 10004 человека, в том числе 563 выпускника прошлых лет.

Для девятиклассников экзамены начнутся 26 мая, для одиннадцатиклассников — 29 мая.

ЕГЭ будет проводиться по 13 предметам.

Валерия Викторовна отметила, что  исчезла из всех предметов, кроме иностранного языка, часть с выбором готовых ответов.

В этом году  в пунктах проведения экзаменов будет работать система общественного наблюдения.