Саратовцев приглашают на третий марксовский фестиваль «Хлебная пристань»

0
731

Мероприятие пройдет 17 августа в Марксе.

Как сообщил корреспондент интернет-издания «Новости Саратова», в среду, 14 августа, на пресс-конференции в ИД «Волга-Медиа» председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская, глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов и замглавы администрации Марксовского района Виталий Емельянов рассказали журналистам о предстоящем фестивале «Хлебная пристань»

Уже с 12:00 часов в Марксе для гостей праздника начнется насыщенная программа сразу на трех площадках города — у пристани, на городском пляже и в краеведческом музее

Кстати, такой фестиваль проходит в Саратовской области в третий раз и является национальным событием федерального уровня.

— Мы ожидаем гостей с области и соседних регионов. В прошлом году было около 300 туристов из Германии. Отмечу, что праздник приурочен к голодающим поволжцам. Параллельно с фестом проходит день города и он чествует наших хлеборобов, — рассказал Романов.

Будет парад хлеборобов, парад катеров, концертная и танцевальная программы. После 22 часов гостей приглашают на дискотеку.

Для детей покажут шоу мыльных пузырей, организуют мастер-класс «Краски на воде» и пригласят аниматоров. Также будут работать аттракционы, батуты, катание на лошадях и много другое.

— Будет организован цирк «Арт-Алле», конкурс «Соломенная шляпа». Самая большая площадка — концертная. Она будет располагаться на набережной, где будет проходить культурная программа, — отметил Виталий Емельянов

Также фестиваль посетит губернатор Саратовкой области Валерий Радаев, который наградит почетных сельхозпроизводителей.