Саратовцев продолжают обманывать мошенники с сайта «Авито». Как сообщает ГУ МВД по Саратовской области, за последние несколько дней было зарегистрировано более десяти подобных фактов.
Так, в одном из пабликов в социальной сети «Вконтакте» пишут саратовцы, чуть не попавшиеся на уловки мошенников. При продаже товара через сайт объявлений, покупатель попытался обмануть продавцов.
«Говоря, что он закинет на карту денег и заберет товар, он попросил идентификатор, потому что у него мол карта кредитная и можно перевести на другую карту только так. Мы пошли в банк узнать, что это за идентификатор и почему он нужен, чтобы перевести деньги. На что консультант ему ответил, что это мошенники и эта информация строго конфиденциальна. Если дать этот номер то человек получивший его будет иметь полный доступ к вашей карте через интернет», — пишет жительница города.
ГУ МВД России по Саратовской области призывает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
«Помните, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщении. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам», — предупреждает ГУ МВД.
Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02».