Определены сроки работ по весеннему благоустройству Саратова.
Глава города Михаил Исаев подписал накануне, 18 марта, соответствующий документ. Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова», месячник по благоустройству начнется с 1 апреля. Завершить приводить город в порядок планируют к 10 мая.
В ближайшее время, до 20 апреля, очистят остановки. До 25 апреля власти Саратова намерены убраться во дворах и вывезти из них мусор, а так же благоустроить набережную Космонавтов.
До 1 мая отремонтируют и покрасят контейнеры для сбора ТКО, пройдет масштабная обрезка и посадка деревьев, кустарников, посев газонов, уборка парков, скверов, садов и зеленных зон. До Дня солидарности трудящихся так же планируют привести в порядок тротуары и дворы, а также отремонтировать цоколи домов, заборы, изгороди, торговые павильоны.
До Дня Победы должны сделать первоочередной ямочный ремонт и убрать дороги, вывезти грунт и покрасить бордюры. Несанкционированные свалки будут убирать вплоть до конца всего месячника.
Предполагается, что к мероприятиям по благоустройству будут привлечены работники всех организаций Саратова. Убираться на прилегающих к организациям территориях, в скверах и парках жители областного центра будут каждый четверг.