Саратовцев ждут последние морозы перед весной на неделе

В Саратовской области в первые дни марта будут чередоваться периоды оттепели с туманами и похолодания. Об этом сообщают синоптики регионального Гидрометцентра.

Они сообщают, что в ближайшие дни наступит похолодание – с северо-запада поступит прохладная воздушная масса, и температуры будут характеризоваться уже отрицательными значениями. Такая погода придет на смену аномально теплым выходным дням.

На наступившей неделе ожидаются слабые морозы и слабые осадки. В основном регион ждет мокрый снег или небольшие дожди.

Ветер будет дуть в северо-западном направлении, а затем станет западным. Его скорость будет в пределах 2-7 метров, однако вероятны порывы до 12-15 метров в секунду.

Ночью в Саратовской области ожидается от -3 до -8 градусов, при прояснении в северных районах – от -9 до -13. Днем на неделе вероятно от -1 до -6 градусов.

В ГУ МЧС по региону предупреждают саратовцев об утренних и дневных туманах, которые создадут плохую видимость на дорогах. Видимость ухудшится и составит 1-3 км.

Также сложностей саратовцам добавит гололед и гололедица.