Саратовцы дважды незаконно охотились на сибирскую косулю

0
277

За неделю сотрудники комитета охотничьего хозяйства в Саратовской области проверили более 600 охотников на соблюдение правил охоты.

В итоге выявлено 8 нарушений, в основном речь идет об охоте без разрешения, а также незаполнение сведений о добыче копытных животных.

Зафиксировано два факта незаконной охоты на косулю. Так, на территории Аркадакского района при осуществлении коллективной охоты убита взрослая особь сибирской косули, хотя у граждан имелось разрешение на добычу косули возрастом до года. В Хвалынском районе гражданин добыл одну косулю вовсе без разрешения на охоту.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы, материалы направляются в суд. Им грозит наказание в виде лишения права охоты на срок до 3 лет, и возмещение ущерба государству — 120 тысяч рублей.