Саратовцы опубликовали петицию в поддержку погибшего учителя

Жители Саратовской области опубликовали петицию в поддержку погибшего учителя из Балашовского района.

Учителя математики стали подозревать в плохом обращении с детьми. Сам мужчина все отрицал, а через некоторое время пропал и погиб.

Его разыскивали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Тело погибшего 59-летнего Виталия Пичугина нашли около посёлка Пинеровка в реке Хопер. 

Помогите отстоять честь Заслуженного педагога. Виталий Пичугин проработал в школе 38 лет, имел почётные звания «Заслуженный учитель РФ» и «Отличник народного просвещения», был награждён грамотой Минобразования и науки РФ и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени, — обращается к читателям создательница петиции.

Сейчас петицию подписали более 2100 человек.