В Казани 1-2 апреля состоялась XXI Международная специализированная выставка «Kazan International Exhibition for Tourism & Sport». Об этом сообщает пресс-служба профильного ведомства региона. В 2016 году в мероприятии участие принимали 160 компаний из 25 городов РФ, а также авиакомпании Турции и посольство Ирана.
От Саратовской области на выставке присутствовали представители турбизнеса: горнолыжный курорт «Хвалынский», туроператор по внутреннему туризму «Экспресс-Трэвел», Саратовская региональная общественная организация «Мастера декоративно-прикладного искусства».
«Стенд Саратовской области посетил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, который ознакомился с туристскими ресурсами нашего региона и собственноручно изготовил памятную монету с символикой области.
Наибольший интерес у посетителей стенда Саратовской области вызвали возможности самостоятельного отдыха (самодеятельный туризм), путешествия по Волге, лечение в региональных санаториях, экскурсионные программы, а также сувенирная продукция с изображением достопримечательностей региона», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Также, в рамках выставки состоялась насыщенная деловая программа, в рамках которой был организован круглый стол по развитию туризму с участием представителей туристического бизнеса и органов исполнительной власти 12 регионов ПФО.