Саратовцы смогут бесплатно пройти обследование в «Электричке здоровья»

0
389

«Электричка здоровья» отправится в путь в среду, 26 июля. Об этом сообщил министра здравоохранения Саратовской области Олег Костин в своем ТГ-канале. 

Отходить поезд будет в №6475 со станции Саратов 1 в 7:46. Для пассажиров организуют экспресс-обследование: измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера, уровня насыщения кислородом капиллярной крови с помощью пульсоксиметра.  По результатам обследования пассажиры получат консультацию терапевта. 

По прибытии на станцию Тарханы заработает «Островок здоровья» на ФАП с.  Шевыревка. Здесь все желающие смогут пройти и бесконтактную тонометрию с определением внутриглазного давления, компьютерную диагностику работы сердца на аппарате «Кардиовизор».

На ФАПе в Шевыревке специалисты «Островка здоровья» будут работать с 10.00 до 13.00.