«Саравиа» готовится уволить 177 сотрудников 

0
1022

Массовое увольнение планируется после 21 августа.

Руководство предоставило сведения в центр занятости о планируемом массовом освобождении от должностных обязанностей 394-х человек.

По данным кадровой службы авиакомпании, численность персонала в бывшего Саратовского аэропорта «Центральный» составляет 430 человек. Уведомления об увольнении, связанные с сокращением, уже вручили 336-ти сотрудниками аэропорта. 177 из них планируется освободить от работы 26 августа. 

Известно, что гендиректор «Саратовских авиалиний» Игорь Натыкан назначен директором по производству компании «СарАэро-инвест» в новом аэропорту «Гагарин». 

31 мая 2018 года Росавиация отозвала у «Саравиа» сертификат эксплуатанта после крушения Ан-148 в феврале того же года. Тогда уже стало известно о сокращении почти 400 сотрудников.