Сегодня в Саратовском отделении КПРФ проходит пресс-конференция депутата Государственной думы Ольги Алимовой. В ходе общения с журналистами слово было дано секретарю горкома КПРФ Александру Анидалову, который рассказал об итогах проведения майских праздников, а также о нескольких провокациях со стороны городских и областных властей, которые, по его словам, мешали корректно провести мероприятия.
В частности, в Балакове, в отношении активистов, раздававших на разрешенном пикете листовки, было возбуждено административное дело, так как раздаваемые материалы приглашали горожан на другой пикет.
Также администрация Балаково, по словам Анидалова, не дала провести коммунистам первомайское шествие, не разрешив идти по проезжей части центральных улиц, оставив для активистов КПРФ только тротуары. В ходе шествия люди вынуждены были выходить на дорогу, что послужило еще одним поводам к административному преследованию организаторов.
Анидалов в своем выступлении затронул и празднование 9 мая. Как рассказал лидер саратовских коммунистов, полиция специально выставила против КПРФ оцепление из курсантов в Парке Победы, а представители электронных СМИ целенаправленно провоцировали коммунистов на провокационные действия.