Сергей Гладков: Решение власти должны приниматься в интересах людей

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в Саратовской областной Думе Сергей Гладков (фракция «Единой России») отметил важность закона области, дающего право муниципальным депутатам участвовать в согласовании профильных заместителей в администрациях районов.

«Закон важный. Он не просто повышает роль представительных органов. Его нормы еще усиливают степень ответственности собраний и советов за принятие важных для жителей решений теми, кого согласовали на должность депутаты.
Это правильно, поскольку власть и представительная, и исполнительная должна работать во взаимодействии, для благополучия жителей и отвечать перед ними.
Безусловно, получение дополнительных полномочий не должно использоваться для хайпа, политиканства и торга с целью получения политических преференций.
Власть для работы в интересах людей и защиты их прав», — подчеркнул Сергей Гладков.