В Саратовском театре драмы им. Слонова 14 марта состоялся аншлаговый концерт Сергея Пенкина.
Во время концерта, посвященного 55-летию исполнителя, певец часто общался с залом, много шутил и, конечно, признавался в любви к Саратову и его жителям. При каждом возможном случае строки исполняемых песен Сергей заменял словом «Саратов» .
«Добрый вечер, Саратов! Я очень рад, что это время вы проведете со мной. Я хочу, чтобы в эти серые будни сегодня здесь была только радость, улыбки, доброта и хорошее музыкальное настроение. Хорошего вам вечера», — поприветствовал саратовцев артист.
Программа Сергея подразумевала некое арт-видео сопровождение – на большом экране из маленьких частиц складывались имя и фамилия Пенкина, а затем появлялось его изображение. Сергей Пенкин исполнил для саратовцев популярные западные и российские хиты такие как «Музыка», «Дай мне шанс», «Свеча горела», «Я вам спою на бис» и другие. Стоит отметить, что Сергей удивлял саратовцев не только своим завораживающим голосом, но и блестящими нарядами. Зрители на протяжении нескольких часов прибывали в полном восторге, щедро одаривали Сергея аплодисментами и цветами.
Напомним, голос Сергея Пенкина занесен в Книгу рекордов Гиннеса.